5 декабря отмечается Международный день добровольца и волонтёра.
Обсуждались изменения планов социального развития центров экономического роста, одобрены проекты для поддержки со стороны Фонда развития Дальнего Востока и Арктики.
Темы брифинга - о ситуации с распространением коронавируса, старте вакцинации и лекарственном обеспечении населения.
На встрече Заместителя Председателя Правительства Дмитрия Чернышенко с президентом Российской академии наук Александром Сергеевым и вице-президентами РАН обсуждались вопросы взаимодействия Правительства и академии в достижении национальных целей.
Обсуждались актуальные вопросы функционирования ЕАЭС, проект Стратегических направлений развития евразийской экономической интеграции до 2025 года и перечень подлежащих устранению в 2021–2022 годах изъятий и ограничений на внутреннем рынке союза.