Д.Медведев: «Правительством принят план первоочередных мероприятий по обеспечению устойчивости экономики, который предусматривает и поддержку нашей гражданской авиации. Речь идёт об увеличении субсидирования региональных авиамаршрутов и о снижении налога на добавленную стоимость по внутренним авиалиниям».
В День защитника Отечества Дмитрий Медведев принял участие в церемонии возложения венка к Могиле Неизвестного Солдата у Кремлёвской стены.
Д.Медведев: «Мы пригласили принять участие в сегодняшнем совещании ряд наших коллег – депутатов Государственной Думы, руководителей парламента. Исхожу из того, что такая совместная работа – Правительства и Парламента нашей страны – приведёт к оптимальному результату. Будем её, как и договаривались, вести открыто и в постоянном диалоге».
Д.Медведев: «На участие в конкурсе подали заявки 144 муниципальных образования. Это означает: тот, кто подаёт такого рода заявку, считает, что муниципальное образование хорошее, что работа его руководства, городских и поселковых служб выстроена правильным образом. И конечную оценку этому даёт не Правительство, а люди».
Основной вопрос повестки – о развитии национальной системы аккредитации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей.
Заседание президиума Совета при Президенте Российской Федерации по модернизации экономики и инновационному развитию России.
Председатель Правительства осмотрел производство солнечных электрических панелей.