На встрече, в частности, обсуждались вопросы подготовки визита Президента России в Японию в декабре 2016 года, а также двустороннего сотрудничества в инвестиционной сфере.
Сбербанк и Росреестр представили Первому заместителю Председателя Правительства совместный проект по электронной регистрации недвижимости, приобретаемой в ипотеку.
Д.Медведев: «Наши государства имеют колоссальный транзитный потенциал, который в полной мере не используется. Особое внимание следует уделять обновлению железнодорожных магистралей, созданию международных логистических центров, внедрению в сфере инфраструктуры самых современных технологических решений».
Обсуждались основные направления деятельности центра по поддержке российского несырьевого экспорта.
Основные социально-экономические решения, информация о которых была обнародована в период с 1 по 31 октября 2016 года.
Обсуждались актуальные вопросы деятельности Содружества, в том числе развитие торгово-экономического и промышленного сотрудничества, гуманитарных связей, повышение продовольственной безопасности.