Д.Медведев: «Сегодня здесь, в Перми, на полную мощность из тестового режима выходит производство полистирола. Теперь это вторая очередь. Возможности, естественно, будут другие: ваше предприятие будет производить его в существенно бо́льшем объёме, ну а бо́льший объём – это, соответственно, новые производственные возможности, это новые доходы».
Рассмотрены темы, связанные с финансированием инфраструктуры, строительством олимпийских объектов, кредитованием малого и среднего бизнеса, продвижением высокотехнологичного экспорта российских предприятий.
В ходе посещения предприятия в г.Череповце главе Правительства рассказали о строительстве нового комплекса по производству карбамида. После этого Дмитрий Медведев осмотрел пункт управления производством и ответил на вопросы рабочих, которые касались, в частности, решения жилищной проблемы. Затем премьер принял участие в церемонии ввода в эксплуатацию нового комплекса по производству карбамида и газотурбинной электростанции.
Совещание.
Д.Медведев: «Если говорить о задачах, очевидно, что это не только сбор платежей, это не только услуги предпринимателям по продвижению товаров на внутренний и внешний рынок. Это в целом имидж страны и тот самый инвестиционный климат, за который мы боремся и в отношении которого у нас пока нет блестящих успехов, и в конечном счёте конкурентоспособность нашей экономики, а стало быть, уровень жизни людей».
Д.Медведев: «Активный диалог с бизнес-кругами, экспертными кругами, гражданским обществом – в наших обоюдных интересах. Нужна постоянная обратная связь и максимальная информационная открытость - это требование времени».